Годовая декларация

VID планирует принимать заявления только в электронном виде 6 06.07.2021

Сегодня Сэйм в окончательном чтении поддержал поправки к Закону о налогах и пошлинах, согласно которым с 2022 года налогоплательщики смогут подавать заявления в Службу государственных доходов (СГД, VID) по вопросам налогового администрирования только в системе электронного декларирования (EDS).

Новые правила: как подать годовую декларацию и вернуть переплаченный налог (пошагово) 1 13.02.2018

Приближается время подачи годовой декларации о доходах, в рамках которой многие и многие налогоплательщики декларируют свои оправданные расходы и возвращают часть переплаченного в прошлом году подоходного налога на жителя.

СГД хочет освободить население от подачи годовых деклараций 6 04.01.2018

Служба госдоходов (СГД) в целях снижения административного бремени намерена отказаться от требования к физическим лицам заполнять ежегодную декларацию о доходах.

Как правильно подать годовую декларацию и вернуть часть налогов 1 05.03.2017

С 1 марта жители Латвии имеют право подать декларацию о доходах за прошлый год, чтобы вернуть переплаченный подоходный налог. «Наш город.» подробно расскажет, как это сделать.

Государство вам должно. Как правильно подать годовую декларацию и вернуть часть налогов 4 20.02.2017

Жители Латвии с 1 марта имеют право подать декларацию о доходах за прошлый год, чтобы вернуть переплаченный подоходный налог. Портал DELFI еще раз подробно рассказывает, как это сделать.

СГД предупредила жителей, получающих помощь от родных из-за границы 37 31.12.2016

В течении 2016 года жители Латвии, работающие за пределами страны перечислили своим родственникам и друзьям, проживающим на родине около 500 миллионов евро. Об этом сообщается в новостях латвийского канала LNT.

С 1 марта можно подать годовую декларацию и вернуть подоходный налог 2 01.03.2016

Служба госдоходов напоминает, что с 1 марта началась подача годовой декларации о доходах как для тех налогоплательщиков, которым это необходимо делать в обязательном порядке, так и тем, которые хотят это сделать добровольно, для возврата подоходного налога с населения за лечение, образование и другие подтвержденные расходы.